ПУБЛИЧНЫЙ БЛОГ

11 мая 2018 20:14

Возьмите пакет, уберите свой мусор (Майорка, Испания)



Цысарь Елена
Цысарь Елена,
корпоративный консультант, основатель центра обучения,
4service Group, CSMC


Дорогие коллеги. Вот уже больше года веду свой Serviceblog. Я много путешествую и собираю примеры выдающегося и не только обслуживания со всего мира, для вдохновения и развлечения. Буду рада, если будет интересно:)

Майорка, Испания

20 июля 2017

Возьмите пакет, уберите свой мусор. Говорите о сервисе! Be verbal! Я часто пишу о бизнесе, но сервис — он везде. Он смотрит на нас в общественном транспорте, в окошках государственных институтов, в учреждениях для детей и …даже в заповедниках.

Девушка встречает посетителей на входе на заповедный пляж. Он один из лучших, что я видела ever: можно сравнить с Майами — цветом воды, с индийским океаном — нежностью волн, он богат рыбой, растениями, белым песком.

Она обращается к каждому: «От имени правительства предупреждаю Вас, что мусорить на пляже запрещено. Умоляю Вас — заберите мусор за собой. Дать Вам пакет?» - и магически тянет из кармана одноразовые пакеты цвета солнца и счастья (желтого). Я сфотографировала ее и обещала рассказать о ней всем. Она улыбается и позирует именно для ВАС.

Вывод: говорите о сервисе, призывайте, аргументируйте, давайте инструменты для выполнения. Пакеты для уборки за людьми и собаками, информационные материалы, красивые люди, говорящие о сервисе, ценности, важные вещи — вот что работает для решения любых задач. Ради сервиса … и даже нашей страны, природы, планеты

*Цель этого блога – коллекция примеров обслуживания со всего мира, ради вдохновения и улучшения сервиса. Присоединяйтесь!

С фотографиями к записи и другими публикациями блога вы можете ознакомиться на нашем сайте http://service-manage.org/vozmite-paket-uberite-svoj-musor-majorka-ispaniya/

Каждую неделю мы выкладываем новый пример мирового сервиса в видеоформате, приглашаем на наш канал, для просмотра обзоров лучшего обслуживания из разных стран


Комментарии:

У данного материала пока нет комментариев.

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь здесь