ПУБЛИЧНЫЙ БЛОГ

21 апреля 2018 08:51

Страсть к чужому мнению. «Ваше мнение — наше вдохновение» (Дели, Индия)



Цысарь Елена
Цысарь Елена,
корпоративный консультант, основатель центра обучения,
4service Group, CSMC


Дорогие коллеги. Вот уже больше года веду свой Serviceblog. Я много путешествую и собираю примеры выдающегося и не только обслуживания со всего мира, для вдохновения и развлечения. Буду рада, если будет интересно:)

Дели, Индия

28 ноября 2017

Индия поражает скоростью изменений. Страна гигант, 28 штатов. 2 национальных и 21 официальный язык, 1,3 млрд населения, более 10 основных религий и десятки различных религиозных ответвлений. И на каждом шагу — новейшие технологии и реформы.

Например, страна всего за один день отказалась от пластиковых пакетов. Их просто запретили. И в большинстве случаев это работает идеально, как исключение — только в некоторых наглых сувенирных лавках до сих пор из-под прилавка дают отвратительные кулечки.

Но больше всего меня поражает стремление индусов получать обратную связь. В начале года — в Мумбаи, а сейчас — в Дели я на каждом шагу встречаю анкеты и приглашения заполнить анкету, высказаться по поводу предоставленного сервиса. «Пожалуйста, дайте нам шанс обслуживать Вас лучше», — просят на всех анкетах. И пусть чаще всего эти анкеты заполняют или разочарованные или восторженные клиенты/посетители. Но дело сервиса — живет, и у каждого клиента есть шанс быть услышанным.

ВЫВОД: Обратная связь может быть спонтанной, а может — системной. Дайте всем вашим клиентам шанс высказать мнение, и вы услышите много нового :)

*Цель этого блога – коллекция примеров обслуживания со всего мира, ради вдохновения и улучшения сервиса. Присоединяйтесь, если есть желание.

С фотофиями к записи и другими публикациями блога вы можете ознакомиться на нашем сайте http://service-manage.org/strast-k-chuzhomu-mneniyu-vashe-mnenie-nashe-vdoxnovenie/

Каждую неделю мы выкладываем новый пример мирового сервиса в видеоформате, приглашаем на наш канал, для просмотра обзоров лучшего обслуживания из разных стран


Комментарии:

У данного материала пока нет комментариев.

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь здесь