ДОВЕРИЕ VS ИНЕРЦИЯ КОМАНДЫ

Добавить в календарь

Дата:
10.04.2025
Время:
11:00 (UTC +3:00)
Длительность:
60 минут


Формат: презентация

У инерции множество причин: от страха неопределенности до выгорания. Арсен Даллакян с командой “Российского Поведенческого Департамента” (РПД) препарирует причину под названием: инерция от того, что не влияешь на задачи. Когда у команды погасли глаза от того, что ей ставятся новые цели, запускаются трансформации, а они влиять на это не могут.

Выученная беспомощность, неинициативность, отсутствие предпринимательского духа, усталость от изменений - это все симптомы защитного поведения.

Можно ли перевести команду из защитного поведения в продуктивное.
Спойлер: Да! Надо повысить уровень доверия. Доверия к команде, к Лидеру, между членами команды.

О доверии сказано много: оно ускоряет, оно удешевляет, оно вовлекает, оно раскрывает энергию, оно стимулирует креативные решения.
А еще нам кажется, что человек говорящий о доверии усыпляет бдительность, чтобы что-то от нас поиметь. Не так ли?

Не доверять - это нормальное поведение человека, пожившего в России.
Сильные мира сего часто говорят: "я никому не доверяю, доверяй, но проверяй; добрым словом и револьвером"….

Мы, в Российском Поведенческом Департаменте посвятили 2 года исследованиям, чтобы ответить на вопрос:
“В какой социальной среде Доверие - выигрышная стратегия. А в какой - наивность и леность ума, приводящая к потерям?”

Если Вы занимаетесь развитием орг/среды и производственных отношений в вашей компании или департаменте - то, вам будет интересно ознакомиться с шортлистом из всех доступных на сегодняшний день инструментов и саммари опыта ведущих компаний.

На встрече Арсен поделится такими топиками как:

  • Болезнь  “От нас ничего не зависит”  не лечится таблеткой “С завтрашнего дня все решаете вы”. 
    Так, что не бойтесь, мы не будем говорить про “бирюзу” и управление снизу вверх.
  • Можно ли  повысить уровень доверия? 
    Да, но уж точно не через призывы “Доверяйте друг другу” и не через тимбилдинги с играми. На вебинаре мы прочертим границу между доверием как психологическим навыком и доверием - как следствие орг среды, в которой “хочется выкладываться по максимуму”
  • Связаны ли доверие и ответственность?
  • Можно ли создать среду, чтобы доверием не злопотребляли, не разводили бардак?
  • Можно ли развить доверие и при этом не отказываться от контроля?
  • Надо ли давать больше свободы, чтобы появилось больше доверия?
  • Какие ключевые элементы надо изменить в орг среде, чтобы сотрудники почувствовали психологическую безопасность,  но при этом команда не превратилась в ванильное болото.

Спикер(ы):

Даллакян Арсен
Даллакян Арсен,
Бизнес-бихевиорист, писатель, Основатель “Российского Поведенческого Департамента” (РПД),
Russian Behavioral Unit

Статус:  Предстоит


Вы не авторизовались или не зарегистрированы на портале Сообщества, пожалуйста, пройдите авторизацию здесь или экспресс регистрацию ниже:

(рекомендуется использовать не менее 6 букв и цифр)